Новости

28 Января 2020

Итоги зональных лично-командных соревнований по простейшим пневмо - ракетомоделям среди детей-инвалидов и детей с ОВЗ Республики Татарстан

Итоги зональных лично-командных соревнований по простейшим             пневмо - ракетомоделям среди детей-инвалидов и детей с ОВЗ  Республики Татарстан

                                           Итоги зональных лично-командных соревнований по простейшим             пневмо - ракетомоделям среди детей-инвалидов и детей с ОВЗ
                                                                                                                                                    Республики Татарстан

                    26 января 2020 года на базе ГБОУ «Альметьевская школа № 19 для детей с ограниченными возможностями здоровья» проведены лично-командные соревнования по простейшим пневмо - ракетомоделям среди детей-инвалидов и детей с ОВЗ Республики Татарстан (далее-Соревнования).  Организаторы мероприятия: ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы», МБОУДО «Станция юных техников» Альметьевского муниципального района.
В Соревнованиях приняли участие 32 обучающихся, 11 образовательных организаций из 8 территорий Республики Татарстан: Алексеевского, Альметьевского, Бугульминского, Лениногорского, Сабинского, Спасского, Ютазинского муниципальных районов, города Набережные Челны.

Список победителей и призёров
зональных лично-командных соревнований по простейшим пневмо-ракетомоделям среди детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Республики Татарстан

Личный зачёт
Номинация «Полёт пневмо-ракеты на точность»
Диплом за I место – Муртазин Мухаммад, МБОУ ДО «Центр детского творчества» Ютазинского муниципального района, педагог дополнительного образования Волков Владимир Викторович;
Диплом за II место – Ганеев Алмаз, МАУ ДО «Центр детского технического        творчества   № 5» г. Набережные Челны, педагог дополнительного образования Парамонов Александр Иванович;
Диплом за III место – Мензелеева Маргарита, МБОУДО «Станция юных техников» Альметьевского муниципального района, педагог дополнительного образования Ксенофонтова Елена Николаевна.

Номинация «Полёт пневмо-ракеты на дальность»
Диплом за I место – Косарев Сергей, МАУ ДО «Центр детского технического        творчества № 5» г. Набережные Челны, педагог дополнительного образования Парамонов Александр Иванович;
Диплом за II место – Риятов Дамир Ильдарович, МБОУДО «Станция юных техников» Альметьевского муниципального района, педагог дополнительного образования Федорова Венера Генадиевна;
Диплом за III место – Парамонова Анна Андреевна, МБОУ «Алексеевская             СОШ № 3 им. Г.С. Боровикова» Алексеевского муниципального района, педагог дополнительного образования Файзуллин Нафис Фаргатович.

Номинация «Самая необычная ракета»
Диплом за I место – Зюлева Элина и Шарифуллин Эмир, МБОУДО «Станция юных техников» Альметьевского муниципального района, педагог дополнительного образования Китаева Альмира Закиевна;
Диплом за II место – Гайсин Михаил, МБОУ ДО «Станция детского (юношеского) технического творчества «Регата» Спасского муниципального района, педагог дополнительного образования Голенкова Анна Владимировна;
Диплом за III место – Закирзянова Амина,  МБОУ «Шеморданский лицей» Сабинского муниципального района, педагог дополнительного образования Осипов Павел Валерьевич.

Лауреаты в номинации «Самая необычная ракета»
Риятов Дамир, МБОУДО «Станция юных техников» Альметьевского муниципального района, педагог дополнительного образования Федорова Венера Генадиевна;
Валеев Данил, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24» Альметьевского муниципального района, воспитатель группы продленного дня Энтентеев Артур Ильдарович;
Сафин Марат, МБОУДО «Станция юных техников» Альметьевского муниципального района, педагог дополнительного образования Китаев Григорий Алексеевич;
Конюхов Никита, Феоктистова Аделина, ГБОУ «Альметьевская школа № 19 для детей с ограниченными возможностями здоровья» Альметьевского муниципального района, педагог дополнительного образования Абдуллин Алмас Гамирович;
Авдеев Никита, Шогина Камилла, МБОУДО «Станция юных техников» Альметьевского муниципального района, педагог дополнительного образования Васильева Вера Ивановна;
Гайнутдинова Рамазана, МБОУДО «Станция юных техников» Альметьевского муниципального района, педагог дополнительного образования Тазиева Расима Рафисовна;
Васянин Арсений, МБОУДО «Станция юных техников» Альметьевского муниципального района, педагог дополнительного образования Ксенофонтова Елена Николаевна;
Яшин Владимир, Курамшина Полина, ГБОУ «Альметьевская школа № 19 для детей с ограниченными возможностями здоровья» Альметьевского муниципального района, педагог дополнительного образования Жихарева Валентина Алексеевна;
Парамонова Анна, МБОУ «Алексеевская СОШ № 3 им. Г.С. Боровикова» Алексеевского муниципального района, педагог дополнительного образования Файзуллин Нафис Фаргатович;
Фатхуллин Андрей, Крайнов Милен, МБОУ ДО «Центр детского технического творчества» Бугульминского муниципального района, педагог дополнительного образования Шмельков Анатолий Анатольевич.


Командный зачёт
Диплом I место – команда МБОУ ДО «Центр детского творчества» Ютазинского муниципального района, педагог дополнительного образования Волков Владимир Викторович;
Диплом II место – команда МАУ ДО «Центр детского технического творчества № 5»       г. Набережные Челны, педагог дополнительного образования Парамонов Александр Иванович;
Диплом III место – команда МБОУ ДО «Станция детского (юношеского) технического творчества «Регата» Спасского муниципального района, педагог дополнительного образования Голенкова Анна Владимировна.



Судьи соревнований
Парамонов Александр Иванович – главный судья, педагог дополнительного образования МАУ ДО «Центр детского технического творчества № 5» г. Набережные Челны;
Бадыкшанов Наиль Мугтасимович - начальник старта, педагог дополнительного образования МБОУДО «Станция юных техников» Альметьевского муниципального района.
    
Список педагогов, подготовивших команды-призеров Соревнований
Волков Владимир Викторович-педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр детского творчества» Ютазинского муниципального района;
Парамонов Александр Иванович-педагог дополнительного образования МАУ ДО «Центр детского технического творчества № 5» г. Набережные Челны;
Голенкова Анна Владимировна-педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Станция детского (юношеского) технического творчества «Регата» Спасского муниципального района.

Победители и призёры Соревнований награждены дипломами, медалями, кубками ГБУ ДО «РЦВР».


Возврат к списку