Новости

6 Ноября 2019

Торжественное награждение победителей и призеров III Туриады (Спартакиады) среди обучающихся Республики Татарстан 2018-2019 учебного года

Торжественное награждение победителей и призеров III Туриады (Спартакиады) среди обучающихся Республики Татарстан 2018-2019 учебного года

6 ноября 2019 года на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра «Костер» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров III Туриады (Спартакиады) среди обучающихся Республики Татарстан 2018-2019 учебного года (далее - Туриада).В торжественной церемонии награждения приняло участие более 100 человек.
Целью Туриады являлось привлечение детей к систематическим занятиям спортивно-оздоровительным туризмом, активизации детско-юношеского туристского движения. В 2018-2019 учебном году во III Туриаде (Спартакиаде) приняли участие более 6000 обучающихся (включая муниципальный этап мероприятий) из 24 муниципальных образований Республики Татарстан.
Почетными гостями нашей церемонии являлись: Соркина Жанетта Ваисовна, начальник отдела дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Татарстан, Ранис Анварович Идрисов, директор ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы».
Программа Туриады состояла из 8 мероприятий:
- Республиканские соревнования-слет по лыжному туризму среди обучающихся Республики Татарстан;
- Многоэтапные республиканские соревнования по спортивному туризму среди обучающихся "СТАРТ UP" (Группа дисциплин «дистанции – пешеходные») 2 этапа;
- Республиканские соревнования по спортивному туризму на средствах передвижения (вело);
- Первенство Республики Татарстан по спортивному туризму (Группа дисциплин «дистанции – водные»);
- Республиканский конкурс на лучший туристский;
- Республиканский этап Всероссийского Первенства по туристским походам и экспедициям среди обучающихся;
- Республиканский туристский слет среди обучающихся Республики Татарстан.

Список победителей и призеров призеров III Туриады (Спартакиады) среди обучающихся Республики Татарстан 2018-2019 учебного года

Среди муниципальных образований:

1 место – Команда МБУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района г.Казань:
2 место – Команда МБУ «Спортивная школа № 6 (Бригантина)» Зеленодольского муниципального района.
3 место – Команда МБУ ДО «Дворец школьников Арского муниципального района Республики Татарстан»;
Лауреат –Команда МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Тетюшского муниципального района;
Лауреат – Команда МБУ ДО «Центр детско-юношеского туризма и экскурсий «Юлдаш» Елабужского муниципального района».

Среди сельских команд

1 место – Команда МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Тетюшского муниципального района;
2 место – Команда МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Лаишевского муниципального района;
3 место – Команда МБУ ДО «Центр внешкольной работы» Балтасинского муниципального района;
Лауреат – Команда МБУ ДО «Центр детского творчества «Галактика» Кукморского муниципального района;
Лауреат – Команда МБУ ДО «Дом детского творчества «Радуга талантов» Агрызского муниципального района.


Возврат к списку