Новости

8 Мая 2019

Победители и призеры Всероссийского Медиафестиваля-2019

Победители и призеры Всероссийского Медиафестиваля-2019

С 27 по 30 апреля 2019 года в г. Москва прошел Всероссийский Медиафестиваль-2019: финалы Всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая муза», Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России» и Всероссийской телекоммуникационной олимпиады юных журналистов. Организатор мероприятий: Федеральный центр технического творчества учащихся федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН».

Обучающиеся образовательных организаций Республики Татарстан приняли активное участие в Медиафестифале-2019.

За эти четыре дня состоялась защита более чем 200 детских творческих проектов по фотографии, кино и журналистике, было проведено более 10 мастер классов по обмену опытом, кроме этого, участники посетили : Музей анимации "Союзмультфильма", Киноконцерн "Мосфильм" и телецентр "Останкино". 

30 апреля прошла торжественная церемония закрытия и награждение победителей.

 

Список победителей и призеров

Всероссийского конкурса юных кинематографистов «Десятая муза»

Младшая возрастная группа 7-13 лет

 

Номинация «Документальный экран»

Диплом за 1 место - Пузырькова Виктория, МБУ ДО «Центр детского творчества» Рыбно-Слободского муниципального района, руководитель Пузырьков Игорь Рафаилевич;

Номинация «Анимационное искусство»

Диплом за 3 место - Хисматуллина Залина, МБОУ «Дубъязская средняя общеобразовательная школа» Высокогорского муниципального района, руководитель Валиуллина Гульфия Адгамовна;

Номинация «Игровое кино»

Диплом за 2 место - Иванов Дмитрий, МБУ ДО «Дом детского творчества» Заинского муниципального района, руководитель Сафаргалиева Зульфия Абдулкадировна;

 

Старшая возрастная группа 14-18 лет

Номинация «Документальный экран»

Диплом за 1 место - Бахарев Максим, МБУДО «Городской центр детского технического творчества им. В.П.Чкалова» г.Казани, руководитель Митрошина Татьяна Дмитриевна;

 

 

 

 

 

Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России»

 

Младшая возрастная группа 7--13 лет

 

Номинация «мобильное фото»

Диплом за 1 место – Пчельникова Виктория, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 119» Авиастроительного района города Казани, руководитель Вахитова Гульназ Раисовна;

Номинация «репортаж»

Диплом за 1 место – Афанасьева Полина, МБОУ «СОШ с. Чура» Кукморского муниципального района, МБУ ДО «Центр детского творчества «Галактика» Кукморского муниципального района, руководитель Афанасьев Андрей Николаевич;

 

Старшая возрастная группа 14-18 лет

Номинация «портрет»

Диплом за 1 место – Мулдакаева Алсу, МБУДО «Центр детского творчества» Вахитовского района города Казани, руководитель Тарвердян Алсу Ханифовна;

Номинация «пейзаж»

Диплом за 2 место – Мулдакаева Алсу, МБУДО «Центр детского творчества» Вахитовского района города Казани, руководитель Тарвердян Алсу Ханифовна;

Номинация «серия»

Диплом за 3 место – Мулдакаева Алсу, МБУДО «Центр детского творчества» Вахитовского района города Казани, руководитель Тарвердян Алсу Ханифовна;

 

Всероссийской телекоммуникационной олимпиады юных журналистов

 

Номинация: «Телевизионная журналистика»

 

Младшая возрастная группа 7--13 лет

Диплом за 1 место - Котова Валерия, МБУ ДО «Дворец школьников» Арского муниципального района, руководитель Рафикова Зухра Фоатовна;

 

старшая возрастная группа 14-18 лет

Диплом за 2 место - Файзрахманова Диана, МБУДО «Городской центр детского технического творчества им. В.П.Чкалова» г.Казани, руководитель Митрошина Татьяна Дмитриевна;

Диплом за 2 место - Гаврилова Ксения, МБУДО «Городской центр детского технического творчества им. В.П.Чкалова» г.Казани, руководитель Митрошина Татьяна Дмитриевна.

 



Возврат к списку